http://tomcat.2ch.sc/test/read.cgi/livejupiter/1562841193/
0FF290FD-3E4C-4960-8C41-DC529D422302


1: 名無し 2019/07/11(木) 19:33:13.69 ID:7uu65qT10
青森
八戸学院光星 22-0 大間(5)
弘前実 8-0 田名部(7)
大湊 9-1 青森南
青森 17-1 青森西(5)
木造 10-2 八戸商(7)
八戸北 10-3 弘前中央(7)
七戸・野辺地 11-4 五所川原商
野辺地西 10-3 六ケ所・六戸(7)
黒石 0-14 五所川原(5)
青森明の星 10-0 西北・浪岡(5)
八戸工 4-0 五戸
青森工 9-3 百石





2: 名無し 2019/07/11(木) 19:33:26.94 ID:7uu65qT10
秋田
大曲農 10-0 大曲農太田(5)
西目 7-0 男鹿海洋・能代西・二ツ井(7)
秋田商 5-2 横手城南
秋田工 9-2 横手清陵(8)
秋田南 11-0 十和田(5)
秋田高専 2-1 由利工(10)
羽後 1-11 男鹿工(8)
六郷 2-12 能代松陽(6)
平成 12-2 増田(5)
本荘 6-3 湯沢
花輪 4-7 五城目

27: 名無し 2019/07/11(木) 19:36:51.69 ID:1odtA8hh0
>>2
由利工って去年21世紀枠でセンバツ出て日大三と接戦やったな

3: 名無し 2019/07/11(木) 19:33:39.65 ID:7uu65qT10
岩手
花巻北 2-0 葛巻
盛岡農 3-9 大槌

5: 名無し 2019/07/11(木) 19:33:46.88 ID:k1YWHtggH
八学遠慮なくて草

6: 名無し 2019/07/11(木) 19:33:55.84 ID:7uu65qT10
山形
米沢中央 23-0 北村山(5)

8: 名無し 2019/07/11(木) 19:34:19.47 ID:7uu65qT10
福島
安積 7-6 郡山商
若松商 10-2 会津若松ザベリオ学園(7)
郡山 8-1 いわき海星(7)
白河旭 8-1 須賀川桐陽
安達 5-2 平工
南会津 10-0 福島南(6)
原町 15-0 四倉(5)
福島東 6-0 福島
帝京安積 6-5 白河実

189: 名無し 2019/07/11(木) 19:55:06.23 ID:1UeAoYw70
>>8
いわき海星負けてるやん去年ベスト4で聖光1点差まで追い詰めたのに

10: 名無し 2019/07/11(木) 19:34:50.40 ID:H3blz1Nx0
岩手開幕したけど明日から雨天画順延ラッシュやわ

11: 名無し 2019/07/11(木) 19:34:50.88 ID:7uu65qT10
茨城
藤代 9-0 江戸崎総合(7)
水戸桜ノ牧 11-1 水戸桜ノ牧常北校・竜ケ崎南(5)
麻生 4-1 水戸工
鹿島学園 3-0 鉾田二
つくば国際大 3-2 磯原郷英
岩瀬・石下紫峰・岩井・坂東総合 8-5 古河二
常総学院 8-0 鬼怒商(7)
八千代 0-4 茨城
取手松陽 7-0 結城一(7)
水戸商 8-1 古河一(7)
勝田工 0-4 総和工
藤代紫水 1-5 日立商

14: 名無し 2019/07/11(木) 19:35:17.85 ID:7uu65qT10
埼玉
大宮光陵 10-0 岩槻北陵・大宮商・大宮西・大宮武蔵野(5)
栄北 16-0 いずみ(5)
大宮東 2-1 南稜
川越工 4-2 川越南
国際学院 3-2 越谷北
上尾南 4-3 草加南(13)
所沢中央 1-8 西武文理(7)
熊谷西 0-8 進修館(7)
庄和 3-10 蕨(7)
熊谷工 3-4 川越
岩槻 0-3 川越東
立教新座 4-0 越谷東
岩槻商 1-6 与野
越谷西 4-3 深谷一(11)
狭山清陵 8-0 開智(7)
富士見 35-0 妻沼(5)
秀明 1-29 市浦和(5)
秩父農工科 2-12 山村国際(5)
越谷総合 0-8 川越西(7)
朝霞 5-0 久喜工
秩父 11-1 大宮工(6)
久喜北陽 8-9 川越初雁
浦和北 7-14 小川(8)

43: 名無し 2019/07/11(木) 19:38:13.52 ID:1odtA8hh0
>>14
旋風時は浦和市立やったな

85: 名無し 2019/07/11(木) 19:42:41.86 ID:lnamcN8Er
>>14
秀明って昔甲子園出てたよな

101: 名無し 2019/07/11(木) 19:46:05.12 ID:J8YkmN1ya
>>14
やべー試合があるな

162: 名無し 2019/07/11(木) 19:52:30.56 ID:ddRFN6tkd
>>14
母校ボコボコで草

16: 名無し 2019/07/11(木) 19:35:35.25 ID:7uu65qT10
千葉
東京学館浦安 14-0 市原八幡(5)
鎌ケ谷 12-0 船橋北(5)
県船橋 5-2 印旛明誠
佐倉東 7-4 成田北
磯辺 5-3 稲毛
流山南 9-6 流山北
東葉 8-4 昭和秀英
東海大浦安 8-2 柏の葉
市松戸 5-12 国分(8)
千葉東 4-3 君津商
東金商 7-6 桜林(11)
館山総合 0-14 成東(5)
東葛飾 0-10 市川(6)
佐倉南 1-4 松戸六実
柏中央 1-2 佐倉西
浦安南 1-9 船橋二和(7)
千葉商 2-5 柏陵
二松学舎柏 2-6 日体大柏
長生 0-10 検見川(6)
松戸向陽 20-3 わせがく(7)
浦安 9-12 昭和学院
袖ケ浦 7-2 一宮商
市原緑 2-28 我孫子二階堂(5)
小金 3-1 船橋法典
鎌ケ谷西 0-7 白井(7)
県松戸・県柏・関宿・流山 13-3 行徳(6)
市原 2-25 八千代東(5)
小見川 1-15 流通経大柏
東邦大付 0-10 東金(5)
成田西陵 4-5 千葉日大一

19: 名無し 2019/07/11(木) 19:36:00.56 ID:7uu65qT10
神奈川
厚木東 11-1 麻生総合・市川崎(5)
大師 13-1 横浜学園(5)
横浜商大 6-0 麻生
上溝南 3-1 光陵
柏木学園 10-2 新羽(8)
大磯 4-2 荏田
小田原 3-0 平塚江南
横須賀総合 9-1 横浜サイエンスフロンティア(7)
秦野 3-8 綾瀬
新城 6-5 幸
山手学院 7-0 七里ガ浜(7)
大和南 10-6 上溝
金沢総合 11-1 上鶴間(5)
湘南台 7-0 新栄(7)
平塚農 0-37 麻布大付(5)
松陽 5-6 城山
秦野曽屋 3-5 桜丘
神奈川総合産 1-12 横浜翠嵐(6)
深沢 3-4 座間総合
多摩 3-14 生田東(7)

39: 名無し 2019/07/11(木) 19:37:55.80 ID:J3wYN6Zxp
>>19
翠嵐いけるやん!

64: 名無し 2019/07/11(木) 19:40:08.05 ID:hTFCt8Pad
>>19
翠嵐つええな

158: 名無し 2019/07/11(木) 19:52:15.76 ID:udi4yGkYM
>>19
37点ってなんやねん

21: 名無し 2019/07/11(木) 19:36:17.79 ID:7uu65qT10
東東京
修徳 6-0 淵江
両国 2-13 実践学園(5)

24: 名無し 2019/07/11(木) 19:36:28.38 ID:ZyZJ1tTg0
大船渡明日か

49: 名無し 2019/07/11(木) 19:38:55.37 ID:1wfkb7WGd
>>24
相手ほぼ初心者チームだから流石に出番なしや

140: 名無し 2019/07/11(木) 19:50:43.73 ID:T6nFkGVwD
>>49
去年も格下に佐々木出さないままひっそりと負けてたから心配

25: 名無し 2019/07/11(木) 19:36:42.40 ID:7uu65qT10
西東京
創価 10-0 南多摩(6)
松が谷 9-0 町田工(7)
練馬 5-4 永山
日大桜丘 4-0 立川国際
早大学院 1-3 日野
松蔭 0-5 神代
五商 13-1 練馬工(5)
専大付 3-4 豊多摩
東京都市大付 12-3 成城学園(8)
国分寺 5-9 南平
都市大等々力 2-9 世田谷学(7)
筑波大駒場 7-2 武蔵村山
大成 2-5 狛江
駒場学園 9-8 清瀬
久留米西 11-1 五日市・瑞穂農芸(5)
成瀬 10-0 井草(5)
明法 9-6 四商
東農大一 5-2 中大付

31: 名無し 2019/07/11(木) 19:37:05.33 ID:7uu65qT10
山梨
駿台甲府 10-0 身延(6)
山梨 11-2 白根(8)
甲府城西 5-3 帝京三
日川 3-2 甲府昭和(11)

35: 名無し 2019/07/11(木) 19:37:20.76 ID:7uu65qT10
新潟
北越 8-1 新潟第一(7)
見附 5-2 長岡農業・正徳館・栃尾
新潟工 3-2 新潟江南
三条 9-2 高田農商(7)
十日町 6-3 小千谷
日本文理 6-2 新発田中央
佐渡 10-0 中条(6)
新津工 2-1 村上桜ケ丘
中越 4-1 関根学園
柏崎工 9-3 海洋
塩沢商工・松代・十日町総合 2-6 新潟県央工
開志学園 6-8 新潟
巻 7-0 敬和学園(8)
上越総合技術 1-11 長岡商(6)
村上 8-11 新発田農
長岡工 2-6 三条東

36: 名無し 2019/07/11(木) 19:37:35.34 ID:7uu65qT10
長野
梓川 5-0 須坂東
諏訪清陵 10-3 長野吉田(7)
明科 4-10 上田
諏訪実 4-0 北部・坂城
上田千曲 0-1 長野俊英
駒ケ根工 7-0 長野南(8)
須坂創成 3-5 小海
下伊那農 0-12 塩尻志学館
松川 6-5 池田工

37: 名無し 2019/07/11(木) 19:37:42.58 ID:mSDRwomg0
35-0で草生やそうと思ったら37-0もあって草
1点も取れんかったのはほんま辛そう

40: 名無し 2019/07/11(木) 19:37:59.99 ID:7uu65qT10
京都
洛南 11-4 園部(8)

45: 名無し 2019/07/11(木) 19:38:18.93 ID:7uu65qT10
大阪
太成学院大 1-0 北かわち皐が丘
金光大阪 4-2 箕面東
茨木 5-4 常翔学園
清水谷 9-1 羽衣学園(7)
八尾翠翔 23-1 伯太(5)
阪南大 10-0 富田林(5)
高槻北 9-1 島本(7)
初芝立命館 20-4 住吉(5)
平野・西成・住吉商 2-21 鳳(5)
星翔 2-0 四條畷
常翔啓光学園 1-7 枚方津田
興国 1-3 大商大

58: 名無し 2019/07/11(木) 19:39:48.55 ID:+vSpJFtkd
>>45
興国×大商大って結構いいカードか?
今の興国の強さ分からんけど

67: 名無し 2019/07/11(木) 19:40:32.95 ID:iswSY27+0
>>58
興国は元プロが監督やってるから注目されてたはず

78: 名無し 2019/07/11(木) 19:41:42.63 ID:1odtA8hh0
>>58
元ロッテの喜多がコーチやな

智弁でも監督候補やっだが、

47: 名無し 2019/07/11(木) 19:38:36.71 ID:7uu65qT10
兵庫
兵庫農 2-1 神戸甲北
県芦屋 5-2 宝塚西
宝塚 4-2 雲雀丘(13)

48: 名無し 2019/07/11(木) 19:38:52.29 ID:7uu65qT10
福岡
城南 7-1 三井
福島 7-3 八女工
福岡第一 5-3 南筑(11)
久留米商 6-1 柏陵
常磐 7-0 田川科学技術(7)
福岡水産 8-5 戸畑工
春日 7-0 浮羽工(8)
純真 4-2 福岡農
星琳 5-0 嘉穂
大和青藍 4-2 八幡
福岡西陵 8-2 久留米学園

51: 名無し 2019/07/11(木) 19:39:07.26 ID:XC14ILjDa
地方って空気読んでわざとアウトになったりせんの?
大差つけるとかトラウマになるで

84: 名無し 2019/07/11(木) 19:42:30.02 ID:L1vV2brFa
>>51
強豪だと加減する
半端に強いところだと加減が分からず延々ボコる

89: 名無し 2019/07/11(木) 19:43:26.19 ID:iswSY27+0
>>51
帝京の前田が手抜きを指示してぶっ叩かれてた気がする

53: 名無し 2019/07/11(木) 19:39:14.73 ID:7uu65qT10
佐賀
伊万里 4-3 塩田工・嬉野
佐賀工 11-3 唐津東(8)

110: 名無し 2019/07/11(木) 19:47:30.09 ID:nJE8X9Lbd
>>53
連合惜しかったな

55: 名無し 2019/07/11(木) 19:39:29.03 ID:7uu65qT10
長崎
北松西 3-6 口加

57: 名無し 2019/07/11(木) 19:39:47.86 ID:7uu65qT10
熊本
八代 4-3 水俣(10)
開新 12-1 高専熊本(5)
湧心館・松橋 3-1 菊池農
小川工 6-3 牛深
人吉 10-0 高専八代(6)

74: 名無し 2019/07/11(木) 19:41:22.67 ID:qgV7xV850
>>57
菊池農対連合チームは最弱対決でとんでもないプレー連発かと思ったらええ試合しよった
連合の投手良かったわ

149: 名無し 2019/07/11(木) 19:51:32.36 ID:Ak0gkqMT0
>>57
熊本て小野塚や元TBSの林呼んで異常に実況に力入れてて草生えるわ

165: 名無し 2019/07/11(木) 19:53:01.15 ID:qgV7xV850
>>149
その割には中継カメラはしょぼいな

166: 名無し 2019/07/11(木) 19:53:04.70 ID:1odtA8hh0
>>149
小野塚は今フリーアナやな
晩年は高校野球あてがわれなかったから

59: 名無し 2019/07/11(木) 19:39:50.16 ID:qgV7xV850
興国やっちまったな
箕面東は一瞬強かった
ノリさんに恩師おった頃

61: 名無し 2019/07/11(木) 19:40:01.48 ID:2j+Nka9za
うーんこの全くの波乱なし

順当なとこしか勝ってねえ

63: 名無し 2019/07/11(木) 19:40:04.36 ID:7uu65qT10
大分
大分上野丘 9-2 楊志館(7)
臼杵 9-2 大分東(8)
別府鶴見丘 2-3 日田林工

79: 名無し 2019/07/11(木) 19:41:51.93 ID:qgV7xV850
>>63
甲斐キャノン散る

65: 名無し 2019/07/11(木) 19:40:20.26 ID:7uu65qT10
宮崎
宮崎工 5-1 延岡商
高千穂 5-3 西都商
日南振徳 6-1 高鍋農
佐土原 4-1 延岡

68: 名無し 2019/07/11(木) 19:40:35.19 ID:7uu65qT10
鹿児島
志布志 8-0 大口・伊佐農林・霧島・串良商(7)
古仁屋 2-1 市来農芸
鹿児島 8-1 加治木(7)
大島 6-5 池田
奄美 0-7 鹿児島南(8)
武岡台 5-6 曽於(13)

71: 名無し 2019/07/11(木) 19:40:53.06 ID:7uu65qT10
7/11の試合は以上です

108: 名無し 2019/07/11(木) 19:47:03.75 ID:7uu65qT10
追記
東東京
日本ウェルネス 12-1 早稲田(5)
東京 4-1 正則
広尾 6-2 立志舎
大島 5-0 明大中野
桜丘 0-7 青山学院(8)
芝浦工大付 24-0 南葛飾(5)
目白研心 4-5 芝

以上です