http://hayabusa.open2ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1468604614/

icon_twitter_400x400
549: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)19:31:49 ID:YYO
北北海道

2回戦
滝川西 7-5 北見緑陵
クラーク記念国際 5-4 遠軽 (9回サヨナラゲーム)
釧路湖陵 9-8 白樺学園

601: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:51:46 ID:No3
>>549
ワオ釧路湖陵OB、泣く
でもエースが9回8失点じゃ次は期待できませんね…

550: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)19:32:56 ID:YYO
南北海道

1回戦
札幌第一 6-5 函館大有斗 (9回サヨナラゲーム)
札幌日大高 3-1 駒大苫小牧
札幌丘珠 7-0 双葉 (7回コールドゲーム)

551: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)19:33:29 ID:VFc
白樺負けたのか~

553: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)19:35:10 ID:YYO
岩手

3回戦
盛岡工 5-3 大野
専大北上 9-2 軽米 (8回コールドゲーム)
一戸 8-7 黒沢尻北 (延長10回サヨナラゲーム)
黒沢尻工 8-7 花巻南
高田 9-2 伊保内 (8回コールドゲーム)
金ケ崎 11-0 久慈東 (5回コールドゲーム)
不来方 5-1 大東
盛岡大付 7-0 福岡 (8回コールドゲーム)

556: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)19:36:46 ID:YYO
秋田

2回戦
秋田 13-1 横手清陵 (5回コールドゲーム)
大曲工 3-1 増田
角館 8-1 秋田南
明桜 17-0 仁賀保 (5回コールドゲーム)
湯沢翔北 9-4 秋田北鷹
秋田修英 3-2 秋田中央
秋田商 3-1 大曲農
能代 6-3 湯沢

570: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)19:52:02 ID:0sG
>>556
明桜圧勝やな
東北大会にも出たらしいし久々の甲子園あるんやない?

559: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)19:37:59 ID:YYO
山形

3回戦
山形中央 8-1 羽黒 (7回コールドゲーム)
九里学園 9-6 山形城北
米沢中央 8-4 山形商
東海大山形 14-4 鶴岡南 (8回コールドゲーム)

561: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)19:39:43 ID:YYO
宮城

3回戦
登米 8-1 気仙沼向洋 (7回コールドゲーム)
泉 10-3 仙台二 (8回コールドゲーム)
塩釜 4-2 富谷

2回戦
小牛田農林 3-3 名取 (延長15回引き分け再試合)
泉館山 2-1 古川工

562: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)19:42:30 ID:YYO
福島

3回戦
光南 7-0 磐城農 (7回コールドゲーム)
勿来工 10-2 保原 (8回コールドゲーム)
田村 2-1 平商
会津 8-6 会津農林
帝京安積 4-0 福島西
学法福島 5-0 清陵情報
安達 7-2 会津学鳳
学法石川 4-1 郡山
磐城 6-0 福島北
安積 4-1 会津工
相馬 5-4 福島
日大東北 14-4 只見 (6回コールドゲーム)
小高工 5-0 本宮
若松商 5-0 船引
喜多方 12-2 相馬東 (6回コールドゲーム)
聖光学院 4-0 いわき総合

563: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)19:44:21 ID:YYO
栃木

2回戦
今市工 3-1 白鴎大足利
足利南 1-0 佐野
佐野日大高 1-0 真岡北陵
矢板中央 5-3 足利工大付
作新学院 15-0 大田原 (5回コールドゲーム)
宇都宮清陵 8-3 高根沢
宇都宮北 7-0 那須清峰 (7回コールドゲーム)
文星芸大付 11-1 宇都宮白楊 (6回コールドゲーム)

564: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)19:45:24 ID:FhF
作新つええ

566: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)19:46:10 ID:YYO
群馬

3回戦
高崎健康福祉大高崎 10-2 伊勢崎 (7回コールドゲーム)
高崎工 7-4 高崎経済大付
桐生南 3-1 吉井
桐生市商 3-1 四ツ葉学園 (延長12回)
桐生第一 4-0 勢多農林
前橋育英 3-1 渋川 (延長10回)

568: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)19:49:39 ID:YYO
埼玉

3回戦
花咲徳栄 15-0 進修館 (5回コールドゲーム)
入間向陽 5-4 川越西
滑川総合 7-2 新座柳瀬
桶川 7-1 浦和
三郷北 6-4 上尾南
熊谷商 14-1 浦和東 (5回コールドゲーム)
武南 5-4 秀明英光 (延長10回サヨナラゲーム)
西武文理 5-0 市立川口
聖望学園 8-3 久喜工
西武台 6-3 川越初雁
早大本庄 8-1 秩父農工科 (7回コールドゲーム)
昌平 1-0 ふじみ野
八潮南 2-2 正智深谷 (延長15回引き分け再試合)
本庄 4-2 草加東
市立川越 5-4 所沢商 (9回サヨナラゲーム)
浦和学院 2-0 坂戸

571: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)19:53:09 ID:YYO
千葉

2回戦
日大習志野 19-0 わせがく (5回コールドゲーム)
専大松戸 4-2 志学館
京葉 3-1 流山北
柏の葉 2-1 県銚子 (延長10回サヨナラゲーム)
船橋芝山 3-2 西武台千葉
流通経大柏 2-1 安房拓心
市原中央 6-0 八千代西
検見川 9-2 東葉 (7回コールドゲーム)
千葉商大付 8-2 千葉西
八千代東 3-1 東金
東海大浦安 2-1 君津 (延長10回サヨナラゲーム)
木更津総合 2-1 柏南
千葉経大付 5-2 袖ケ浦
東海大市原望洋 10-0 芝浦工大柏 (5回コールドゲーム)

574: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)19:56:48 ID:YYO
東東京

4回戦
二松学舎大付 7-0 広尾 (8回コールドゲーム)
関東第一 6-4 堀越 (9回サヨナラゲーム)

3回戦
帝京 4-2 正則
岩倉 10-0 郁文館 (6回コールドゲーム)
三田 3-1 成城
明大中野 14-2 昭和一 (7回コールドゲーム)
朋優学院 13-1 深川 (8回コールドゲーム)
紅葉川 2-0 小岩
東海大高輪台 7-0 本郷 (8回コールドゲーム)
日本ウェルネス 4-0 東京成徳大高
独協 2-1 かえつ有明・東京科学技術
城西 3-2 京華 (9回サヨナラゲーム)
日工大駒場 3-1 多摩大目黒
安田学園 2-0 大東大一
立正大立正 3-1 筑波大付

575: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)19:59:32 ID:YYO
西東京

4回戦
八王子 8-0 町田 (7回コールドゲーム)
明大中野八王子 5-1 東大和南
早稲田実 6-2 明治
国士舘 8-3 法政
日本学園 4-1 玉川学園
国学院久我山 5-3 日野台
日大鶴ケ丘 6-2 昭和
東海大菅生 7-0 八王子実践 (8回コールドゲーム)

3回戦
東村山西 5-1 工学院大付
明星 4-1 小平西

577: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:04:24 ID:YYO
神奈川

2回戦
横浜桜陽 10-0 藤沢総合 (5回コールドゲーム)
麻溝台 8-0 港北 (7回コールドゲーム)
平塚学園 8-0 秦野曽屋 (7回コールドゲーム)
川崎工科 2-0 旭丘
上溝南 7-2 寒川
麻生総合 2-0 釜利谷・永谷・臨海・明光
日大高 11-1 津久井浜 (6回コールドゲーム)
住吉 1-0 神奈川大付
横須賀大津 7-6 保土ケ谷
厚木 7-6 綾瀬西 (延長12回サヨナラゲーム)
川崎北 11-0 七里ガ浜 (5回コールドゲーム)
日大藤沢 4-1 湘南工大付
柏陽 6-2 荏田
瀬谷 8-1 大和南 (8回コールドゲーム)
東海大相模 10-0 アレセイア (5回コールドゲーム)
鎌倉学園 4-3 小田原
市ケ尾 11-0 東 (5回コールドゲーム)
横浜翠嵐 12-2 生田東 (7回コールドゲーム)
藤嶺藤沢 7-4 横須賀総合
相模原 9-1 座間 (7回コールドゲーム)

1回戦
秦野総合 6-5 逗葉 (9回サヨナラゲーム)

578: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:06:25 ID:YYO
新潟

3回戦
北越 7-0 柏崎常盤・柏崎総合・川西・久比岐 (7回コールドゲーム)
中越 3-0 新潟南
日本文理 7-0 塩沢商工 (7回コールドゲーム)
長岡大手 6-5 村上桜ケ丘 (9回サヨナラゲーム)
長岡工 3-2 新津工
村上 4-0 関根学園
十日町 3-1 佐渡
新潟明訓 9-2 三条商 (7回コールドゲーム)

579: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:08:39 ID:YYO
長野

3回戦
長野西 4-3 岡谷南
松本深志 4-1 地球環境
佐久長聖 7-0 駒ケ根工 (8回コールドゲーム)
上田西 12-5 松本県ケ丘 (7回コールドゲーム)
東京都市大塩尻 8-2 松本蟻ケ崎
長野日大高 11-1 長野東 (5回コールドゲーム)
松商学園 4-1 岡谷工
小諸商 2-1 長野 (延長13回サヨナラゲーム)

580: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:09:46 ID:YYO
山梨

2回戦
巨摩 2-1 身延 (延長10回サヨナラゲーム)
富士学苑 6-0 韮崎
甲府昭和 6-2 甲府東
甲府商 8-4 甲府工

581: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:14:16 ID:YYO
静岡

1回戦
富士宮北 4-2 浜北西
藤枝明誠 3-1 誠恵
横須賀 4-3 浜松大平台
浜松商 14-0 城南静岡 (7回コールドゲーム)
静岡西 1-0 焼津中央
小山 9-1 浜松工 (8回コールドゲーム)
浜松湖北 3-2 市立沼津
清水西 7-0 富士宮東
飛龍 7-0 菊川南陵 (8回コールドゲーム)
加藤学園 7-3 三島北
浜松学院 8-1 吉原 (7回コールドゲーム)
裾野 8-6 浜松湖南
磐田東 8-1 清水東 (7回コールドゲーム)
浜松北 4-3 オイスカ (9回サヨナラゲーム)
袋井商 8-3 榛原
韮山 7-2 伊東
富士市立 8-0 下田
藤枝西 7-0 沼津城北 (8回コールドゲーム)
浜松開誠館 11-3 川根 (7回コールドゲーム)
星陵 4-0 富士東
浜松市立 10-3 藤枝北 (8回コールドゲーム)
知徳 5-3 御殿場南
焼津水産 9-1 相良 (7回コールドゲーム)

584: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:19:23 ID:uvD
>>581
ぬまっきアカンやん!

585: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:20:51 ID:YYO
愛知

2回戦
豊橋商 7-6 安城
明和 6-2 惟信
豊橋中央 10-7 豊明
一色 8-1 木曽川
半田工 9-1 尾北 (7回コールドゲーム)
東海商 16-0 加茂丘 (5回コールドゲーム)

1回戦
南陽 2-1 菊里
岩倉総合 (岩倉総合が不戦勝) 黄柳野
杏和 3-0 海翔
豊田工 6-5 小牧工
誠信 8-1 名経大高蔵 (7回コールドゲーム)
西春 6-1 稲沢東
愛産大工 7‐0 安城東 (8回コールドゲーム)
春日井工 7-0 一宮商 (8回コールドゲーム)
春日井 11-7 同朋
横須賀 10-1 一宮工 (7回コールドゲーム)
岡崎北 4-2 山田
一宮興道 14-7 半田東
佐織工 4-2 松平 (延長14回)
至学館 11-1 猿投農林 (5回コールドゲーム)
愛工大名電 7-0 安城南 (7回コールドゲーム)
国府 10-1 守山 (7回コールドゲーム)
桜台 13-2 日本福祉大付 (5回コールドゲーム)
新川 3-2 愛知商
名古屋南 11-4 緑丘商 (8回コールドゲーム)
安城農林 6-3 豊橋工

586: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:23:28 ID:YYO
岐阜

2回戦
土岐商 4-2 加納
市岐阜商 2-1 岐阜
海津明誠 10-3 郡上 (7回コールドゲーム)
大垣北 3-0 本巣松陽
中津商 6-4 益田清風
県岐阜商 11-4 岐阜総合学園 (7回コールドゲーム)
美濃加茂 7-1 多治見
武義 2-1 揖斐
多治見工 8-1 加茂農林
東濃実 4-2 土岐紅陵
岐南工 5-1 郡上北
岐阜東 6-1 中津
大垣東 6-2 岐阜高専
帝京大可児 10-4 岐阜第一
長良 8-4 関
羽島 12-5 不破 (7回コールドゲーム)

587: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:26:00 ID:YYO
三重

1回戦
桑名西 7-6 津東 (延長11回)
菰野 7-0 宇治山田商 (7回コールドゲーム)
皇学館 10-0 飯南 (6回コールドゲーム)
稲生 11-2 桜丘 (7回コールドゲーム)
松阪商 15-3 昴学園 (5回コールドゲーム)
三重 11-1 久居農林 (5回コールドゲーム)
川越 6-3 朝明
津 9-2 尾鷲 (7回コールドゲーム)
亀山 4-2 上野
海星 5-1 三重水産
津田学園 10-1 名張 (7回コールドゲーム)

588: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:27:58 ID:YYO
富山

1回戦
魚津工 9-2 片山学園 (8回コールドゲーム)
南砺福光 7-4 高岡工芸
小杉 10-0 泊・上市 (5回コールドゲーム)
入善 8-5 福岡
桜井 5-1 富山高専本郷
高岡西 5-1 富山高専射水
高岡龍谷 10-0 新川 (5回コールドゲーム)
不二越工 9-0 富山南 (7回コールドゲーム)
高朋 2-1 呉羽

589: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:29:53 ID:YYO
石川

1回戦
七尾東雲 6-1 輪島
小松 4-3 鶴来
日本航空石川 9-2 加賀 (7回コールドゲーム)
金沢泉丘 7-5 津幡
門前 2-1 尾山台
石川高専 15-9 金沢大付
金沢市工 9-1 金沢向陽 (8回コールドゲーム)
大聖寺実 16-0 宝達 (5回コールドゲーム)
金沢錦丘 7-0 七尾 (7回コールドゲーム)

648: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)22:58:27 ID:d2C
>>589
3大進学校は2つ残ったか

590: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:30:57 ID:YYO
福井

1回戦
若狭 5-3 羽水
福井高専 8-2 藤島
坂井 5-1 武生工
福井商 9-5 武生東
高志 5-0 福井農林
武生商 4-0 勝山

591: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:32:44 ID:YYO
滋賀

2回戦
高島 4-3 近江兄弟社 (延長10回)
光泉 10-1 大津商

1回戦
彦根東 7-0 大津 (7回コールドゲーム)
水口 1-0 八日市南
彦根翔陽・彦根翔西館 6-2 綾羽
河瀬 6-4 八幡商

592: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:34:51 ID:YYO
京都

3回戦
北桑田 4-1 洛西

2回戦
京都外大西 13-0 洛水 (5回コールドゲーム)
京都翔英 14-0 久御山 (5回コールドゲーム)
洛星 6-5 嵯峨野 (延長10回)
北稜 8-0 久美浜
東稜 4-2 東宇治
京都文教 7-1 同志社
大谷 5-0 城南菱創
立命館宇治 1-0 京都府工 (延長10回サヨナラゲーム)

593: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:39:38 ID:YYO
大阪

2回戦
岸和田産 23-0 りんくう翔南 (5回コールドゲーム)
岸和田 6-1 清教学園
近大泉州 8-1 堺東 (8回コールドゲーム)
堺西 5-2 星光学院
大塚 10-0 堺上 (5回コールドゲーム)
今宮工科 7-3 泉尾工
かわち野 10-5 住吉
大阪ビジネスフロンティア 12-3 泉鳥取
大体大浪商 7-0 藤井寺工科 (7回コールドゲーム)
関大北陽 11-0 北淀・能勢・池田北・茨田・西淀川・藍野 (5回コールドゲーム)
刀根山 7-0 北かわち皐が丘 (8回コールドゲーム)
枚方なぎさ 7-4 咲くやこの花
大阪産大付 10-0 守口東

1回戦
懐風館 5-2 金光八尾
日新 6-0 柏原東
河南 8-0 佐野工科 (7回コールドゲーム)
履正社 18-1 関大一 (5回コールドゲーム)
八尾翠翔 5-4 和泉 (9回サヨナラゲーム)
寝屋川 5-3 北野 (延長13回)
常翔学園 12-2 大阪青凌 (6回コールドゲーム)
都島工 5-0 箕面東

594: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:42:47 ID:YYO
兵庫

2回戦
小野 4-0 明石城西
東播工 9-6 三木北
川西緑台 5-1 神戸鈴蘭台
関西学院 3-2 西宮北 (延長11回)
御影 10-3 姫路別所 (8回コールドゲーム)
加古川北 2-1 飾磨工
神戸高専 5-4 飾磨
伊川谷北 5-0 浜坂
北条 10-2 西脇 (7回コールドゲーム)
市西宮 4-0 夢野台
神港学園 9-0 三田祥雲館 (7回コールドゲーム)
明石商 9-1 市神港・神港橘 (7回コールドゲーム)
県尼崎 6-4 芦屋
育英 6-5 科学技術
高砂 11-1 琴丘 (5回コールドゲーム)
県伊丹 5-1 須磨東

595: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:44:05 ID:YYO
奈良

2回戦
法隆寺国際 6-4 桜井
奈良朱雀 12-0 青翔 (5回コールドゲーム)
御所実 6-5 橿原学院 (延長12回サヨナラゲーム)

596: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:45:11 ID:YYO
和歌山

2回戦
有田中央 4-2 和歌山商
和歌山高専 9-2 県和歌山 (7回コールドゲーム)
南部龍神 3-1 高野山
日高中津 7-4 日高 (延長10回サヨナラゲーム)

597: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:47:04 ID:YYO
岡山

2回戦
興譲館 5-3 作陽
岡山城東 7-1 津山商
岡山東商 5-1 玉野商
岡山学芸館 2-0 高梁日新
創志学園 10-0 津山 (5回コールドゲーム)
岡山理大付 7‐0 美作 (8回コールドゲーム)
おかやま山陽 8-7 岡山芳泉 (延長12回サヨナラゲーム)
倉敷工 8-0 倉敷南 (7回コールドゲーム)

598: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:48:34 ID:YYO
広島

3回戦
崇徳 2-1 尾道
西条農 2-1 広
廿日市西 3-0 近大福山
広島商 9-0 英数学館 (7回コールドゲーム)
広陵 8-0 吉田 (8回コールドゲーム)
庄原実 4-2 忠海
観音 2-0 広島工
総合技術 5-2 呉三津田

599: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:49:30 ID:YYO
鳥取

1回戦
鳥取商 10-0 鳥取育英 (5回コールドゲーム)
鳥取東 8-1 米子西 (8回コールドゲーム)
米子工 5-1 鳥取湖陵

600: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:51:30 ID:YYO
島根

2回戦
明誠 2-1 松江高専 (9回サヨナラゲーム)
三刀屋 11-0 江津工 (5回コールドゲーム)
島根中央 6-5 出雲北陵 (延長11回サヨナラゲーム)
浜田商 8-4 安来
石見智翠館 3-2 出雲西
松江工 4-3 松江北

602: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:54:05 ID:YYO
山口

1回戦
小野田工 5-0 美祢青嶺
下関国際 11-4 下関商 (8回コールドゲーム)
徳山高専 8-1 徳佐 (8回コールドゲーム)
岩国 7-2 岩国商
慶進 3-1 山口
宇部商 6-2 萩商工
華陵 4-1 桜ケ丘
下松 9-8 柳井商工 (延長14回)

603: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:56:03 ID:YYO
香川

2回戦
尽誠学園 9-1 坂出商
英明 5-1 高松西
琴平 3-2 坂出
坂出工 11-1 高瀬 (8回コールドゲーム)

604: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:57:19 ID:YYO
徳島

1回戦
新野 4-3 川島 (延長12回サヨナラゲーム)
生光学園 6-1 脇町
鳴門渦潮 9-1 城北 (7回コールドゲーム)

606: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)20:59:34 ID:YYO
愛媛

1回戦
済美平成 5-0 津島
北宇和 6-5 伊予農 (9回サヨナラゲーム)
新居浜南 11-0 松山城南 (6回コールドゲーム)
今治東 5-4 松山西 (延長11回)
松山商 1-0 新居浜高専
伊予 7-3 八幡浜工
小松 8-7 宇和島東 (9回サヨナラゲーム)
松山工 1-0 松山北

608: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)21:01:11 ID:YYO
高知

1回戦
岡豊 10-0 高知海洋 (6回コールドゲーム)
宿毛工 4-1 須崎工
室戸 5-4 梼原 (延長10回サヨナラゲーム)
高知商 9-0 土佐塾 (7回コールドゲーム)
高知工 3-2 伊野商 (9回サヨナラゲーム)

610: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)21:04:16 ID:YYO
福岡

3回戦
三井 7-4 福岡中央
香椎 5-4 西南学院
星琳 10-2 八幡 (7回コールドゲーム)
八幡南 8-4 門司学園
育徳館 3-2 慶成
小倉工 13-4 折尾愛真 (7回コールドゲーム)
戸畑工 10-0 嘉穂総合 (6回コールドゲーム)
希望が丘 6-0 福岡魁誠
門司大翔館 18-11 嘉穂東
飯塚 12-1 近大福岡 (6回コールドゲーム)
大牟田 14-5 早良 (7回コールドゲーム)
西日本短大付 4-1 修猷館
八女工 3-0 糸島
九産大九州 5-1 柳川
筑紫丘 9-2 久留米高専
筑前 8-0 武蔵台 (7回コールドゲーム)

612: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)21:05:16 ID:YYO
佐賀

2回戦
多久 9-5 厳木
神埼 10-0 嬉野 (5回コールドゲーム)
早稲田佐賀 4-2 鳥栖工 (延長10回)

614: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)21:07:19 ID:YYO
長崎

2回戦
松浦 11-4 上五島
佐世保北 7-6 瓊浦 (延長13回サヨナラゲーム)
長崎北 11-0 北松西 (6回コールドゲーム)
佐世保工 5-4 諫早農
島原農 3-1 諫早東
創成館 7-2 佐世保商

616: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)21:08:46 ID:YYO
熊本

1回戦
八代工 11-3 八代農 (7回コールドゲーム)
菊池農 8-1 高森
必由館 8-0 御船 (7回コールドゲーム)
阿蘇中央 5-3 苓明・苓洋・天草拓心
熊本商 6-3 熊本一
九州学院 8-1 八代 (8回コールドゲーム)

618: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)21:10:23 ID:YYO
大分

2回戦
大分東明 7-3 別府鶴見丘
情報科学 11-1 大分東 (5回コールドゲーム)
中津南 13-2 別府商 (7回コールドゲーム)

620: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)21:12:05 ID:YYO
宮崎
1試合が中止

2回戦
鵬翔 14-3 都城農 (8回コールドゲーム)
富島 7-6 日章学園
宮崎工 5-4 妻 (延長10回サヨナラゲーム)
都城 7-3 延岡学園
日南学園 3-0 延岡商

623: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)21:13:19 ID:YYO
鹿児島
1試合が中止

3回戦
れいめい 7-0 吹上 (8回コールドゲーム)
薩南工 5-2 加治木
出水中央 17-3 市来農芸 (5回コールドゲーム)
鹿屋中央 6-5 伊集院
鹿児島工 5-3 隼人工

626: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)21:17:01 ID:u0t
>>623
お、れいめいは勝ったんか!

627: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)21:17:37 ID:VFc
>>626
太田は8回無失点

629: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)21:26:12 ID:YYO
7月17日開催予定 沖縄大会決勝戦 対戦カード
嘉手納 - 美里工

嘉手納 勝てば初の甲子園出場
美里工 勝てば初の甲子園出場

630: 風吹けば名無し 2016/07/16(土)21:28:21 ID:VFc
>>629
バーチャルでみるわ
たのしみやで~